省内32所中学240多学生热烈参赛 2019第二届苏北中学生中华才艺大赛圆满结束 主办当局公布各组优胜者名单

(本报讯)由苏北华联、亚洲国际友好学院发起并与苏北华文教育促进会,苏北文艺促进会,印华作协苏北分会,棉兰怡馨苑书画学社及棉兰茶艺联谊会联合主办的“2019第二届苏北中学生中华才艺大赛”已于本月20日上午在棉兰亚洲国际友好学院“星洲日报友谊大礼堂”举行简短开幕式后,即分别在四个场馆进行华语歌唱、华语演讲、中华书法及华语现场作文四个项目比赛。主办单位分别敦请资深评委负责评判,计有:

演讲比赛评委:

初中组:左凌姣老师,汪巧苇老师,华春桑老师

高中组:侯婷婷老师,孟曙光老师,刘佳伟老师

歌唱比赛评委:

谢美丽老师,陈丽英老师,及王子祥老师

书法比赛评委:

洪保国老师,吴文益老师,及张道钦老师

征文比赛评委:

袁霓老师,晓星老师,董春风老师,吴祖桥老师,于而凡老师,韩理光老师,及苏淑英老师.

此外,各主办单位也派出多位干练人员,到赛场协助工作,致使各项比赛得以顺利进行,包括演讲、歌唱、书法及作文共四个项目的比赛,从上午10时30分开始,至下午4时前,已先后顺利结束。经各项比赛评委评判总结后,于是日下午5时正,按原定计划举行闭幕及颁奖仪式。

兹将各项比赛优胜者名单公布如下:

LOMBA PIDATO

华语演讲比赛

     高中组(SMA)

  • 冠军 : Margaret Ivana(詹晓薇),女,来自SMA Sultan Agung P.Siantar学校
  • 亚军 : Erika(蔡佩玲),女,来自SMA Sutomo-1 Medan学校
  • 季军 : Herlina(谢易赢),女,来自SMA Buddhist Jayanti R.Prapat学校
  • 优秀奖 : Kenrick Tandrian(陈则宏),男,来自SMA Sutomo-1 Medan学校
  • 优秀奖 : Letticia Winata(黄家鸿),女,来自SMA Sutomo-1 Medan学校
  • 优秀奖 : Hezel Restia Onny(纪妕錥),女,来自SMA Kalam Kudus P.Siantar学校

     初中组(SMP)

  • 冠军 : Cynthia Teja(戴镇伊),女,来自SMP Cinta Budaya Medan学校
  • 亚军 : Sabrina Ho(何智颖),女,来自SMP Sutomo-2 Medan学校
  • 季军 : Silvia Mellisa(詹晓艳),女,来自SMP Sultan Agung P.Siantar学校
  • 优秀奖 : Averina Liv Valerie Moiras(梅荣欣),女,来自SMP Bangun Insan Mandiri学校
  • 优秀奖 : Devin Ciang(江水平),男,来自SMP Sultan Agung P.Siantar学校
  • 优秀奖 : Amelia Tenika(郑依琪),女,来自SMP Buddhist Jayanti R.Prapat学校

LOMBA KALIGRAFI

中华书法比赛

  • 冠军 : Jolynn Jansen(赵恩欣),女,来自Methodist-3Medan学校
  • 亚军 : Fiona Kusuma Danny(纪佩企) ,女,来自SMP Sutomo-1Medan学校
  • 季军 : Jazzlyn Tamizi(陈嘉欣),女,来自SMP NanyangZhihui学校
  • 希望一 : Christian Hartama Halim(林植杰),男,  来自SMA Kalam Kudus P.Siantar学校
  • 希望二 : Sabrine Subolo(林莉茹),女,来自SMP Medan Mulia/Mianzhong学校
  • 希望三 : Joevika Limtan(林玉清),女,来自SMP Dharma Bakti L. Pakam学校

LOMBA MENYANYI

华语歌唱比赛

  • 冠军 : Vanny Lim(林虹呤), 女,来自SMA Ir. Djuanda T.Tinggi学校
  • 亚军 : Kevin Ricardo(萧祥有), 男,来自SMA Hang Kesturi学校
  • 季军 :Sebastian Nyoman(杨凯杰), 男,来自SMA Methodist-2学校
  • 殿军 :Stasia(吴思恬), 女,来自SMA Methodist-3学校
  • 第五名 :Sabrina Ho(何智颖), 女,来自SMP Sutomo-2学校
  • 第六名 :Elita Juvania, 女,来自SMA Sutomo-2学校
  • 特优奖 :Cordelia Kosasih(许凤文), 女,来自SMA Methodist-3学校
  • 特优奖 :Cindy Eunika Harefa, 女,来自SMA Sultan Iskandar Muda学校
  • 特优奖 :Joson Prisley Salim, 男,来自SMP Sutomo-1学校
  • 特优奖 :Sangaviery Loucas, 男,来自SMA Kalam Kudus P.Siantar学校
  • 优秀奖 :Jocelin Valencia, 女,来自SMP Bangun Insan Mandiri学校
  • 优秀奖 :Glenn Ricky Fernanlius(刘厚铭), 男,来自SMA Sultan Agung P.Siantar学校
  • 优秀奖 :Laveleen Clarissa(邓芬铃), 女,来自SMA Sutomo-1学校
  • 优秀奖 :Bryan Chuang(莊恩胜), 男,来自SMP Methodist Tj. Morawa学校
  • 优秀奖 :Sally Korin(高椀婷), 女,来自SMP Sultan Agung P.Siantar学校

LOMBA MENGARANG

华文征文比赛

  • 冠军    : Joselin Ng(黄钻娣), 女,来自Victor Learning Centre / Sutomo-1 Medan学校
  • 亚军    :Viona Anjani(王沛淇), 女,来自棉中中小学 SMP Medan Mulia学校
  • 季军    :Ivory(林津伊),女,来自Victor Learning Centre / Methodist-2  Medan学校
  • 殿军    :Vyonna Lim(林映娜),女,来自SMA Cinta Budaya Medan崇文学校
  • 第五名:Sabrina Ho(何智颖),女,来自SMP utomo-2 Medan学校
  • 第六名:Ricky Martin(詹国敬),男,来自SMA Buddhis Jayanti R.Prapat 学校
  • 优异奖:Letticia Winata(黄家鸿),女,来自SMA Sutomo-1 Medan学校
  • 优异奖:Frida Lie(李爱丽),女,来自SMA Sutomo-2 Medan 学校
  • 优异奖:Jesslyn Tendatio(邓婉君 ),女,来自SMA Budi Utomo Medan学校
  • 优异奖:Angelina Mustafa(邱安琪),女,来自SMA Sultan Agung P. Siantar 学校
  • 鼓励奖(入围-1): Kelly Tiffany (程嘉淇),女,来自SMA Sutomo-1 Medan学校
  • 鼓励奖(入围-2): Delvie Clarissa(洪菁霞),女,来自SMA Sutomo-1 Medan 学校
  • 鼓励奖(入围-3): Wilbert Susanto(郑钧耀),男,来自SMA Buddhis Jayanti R.Prapat 学校
  • 鼓励奖(入围-4): Steward Siman(施正宏),男,来自SMA Methodist Charles Wesley Medan 学校
  • 鼓励奖(入围-5): Peter Ongah(王瑞铉),男,来自SMP Prime One School 学校
  • 鼓励奖(入围-6): Herynawati(陈美堉),女,来自SMA Ir. Djuanda T.Tinggi 学校
  • 鼓励奖(入围-7): Viona Wutami(伍菁菁),女,来自SMA Buddhis Jayanti R.Prapat 学校
  • 鼓励奖(入围-8): Felisa Mettadevi(赖姵妏),女,来自SMA Sutomo-2 Medan 学校
  • 鼓励奖(入围-9);Flora(李佩瑜),女, 来自SMA Buddhis Jayanti R,Prapat 学校
  • 鼓励奖(入围-10):Charles Wijaya(黄菘滏),男,来自SMA Sutomo-1 Medan 学校
  • 鼓励奖(入围-11):Crystina(黄美微),女,来自SMA Budi Utomo Medan 学校
  • 鼓励奖(入围-12):Angel Wijaya(黄丽颖),女,来自SMA Dr. Wahidin Sudirohusodo 学校

苏北华联执行主席徐煜权先生在闭幕式致谢词中重申对全体赞助单位和联合主办单位的赞赏和感谢,通过这次“2019年第二届苏北中学生中华才艺大赛”的成功举办并圆满结束,体现了苏北省华社团体间互相尊重,互相帮助,平等相待,团结合作所产生的巨大力量。苏北华联与合作伙伴,将坚持一贯原则,和全体华社团体,文化机构携手合作,共同做好推广中华文化、教育的工作。

查本届苏北中学生中华才艺大赛的进行及闭幕颁奖场面热烈,承蒙苏北广肇同乡会副主席林素琼女士,秘书长陈锦波先生,苏北湖北公会副主席宋伊莉医生,高层理事汪瑞清医生及董佑丽医生,讯报社长林荣胜先生等亲临现场指导并协助颁奖。各联合主办单位团体领导也在比赛现场多方协助,并为各位评委老师颁发感谢状。苏北海南会馆财政符瑞玲虽然因交通阻塞,未克赶到颁奖,主办单位也一样深感他们的热心支持,特此表达衷心感谢。

主办单位特别要感谢派出学生参加比赛的32所学校的领导和老师,他们来自遥远的实武牙,兰都,先达,丁宜,吧敢,还有棉兰本市的师生,为了支持2019第二届苏北中学生中华才艺大赛,他们不辞辛劳,远道前来,热情可嘉,主办单位也应该向他们表达深深的感谢和敬意。

(主办单位供稿)


You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.